Vorstand

Die Nachbarschaftshilfe Möggingen e.V. wurde als gemeinnütziger Verein am 08. November 2019 in der Mindelseehalle in Möggingen gegründet. Insgesamt waren 36 Gründungsmitglieder anwesend und bestimmten den Vorstand der Nachbarschaftshilfe Möggingen e.V. Seither ist der Verein rasch gewachsen. Ende Juni 2020 unterstützen die Nachbarschaftshilfe Möggingen e.V. schon mehr als 100 Mitglieder.

Der Vorstand der Nachbarschaftshilfe Möggingen e.V.

vorstand@nachbarschaftshilfe-moeggingen.de

1. Vorsitzender: Dr. Sven Jochem

sven.jochem@nachbarschaftshilfe-moeggingen.de

2. Vorsitzende: Birgit Stolz

birgit.stolz@nachbarschaftshilfe-moeggingen.de

Kassiererin: Cornelia Schorn

cornelia.schorn@nachbarschaftshilfe-moeggingen.de

Schriftführerin: Daniela Hartwig

daniela.hartwig@nachbarschaftshilfe-moeggingen.de

Beisitzer: Klaus Jerger

klaus.jerger@nachbarschaftshilfe-moeggingen.de

Beisitzerin: Rita Otto

rita.otto@nachbarschaftshilfe-moeggingen.de

Beisitzerin: Andrea Meuli

andrea.meuli@nachbarschaftshilfe-moeggingen.de